Saison 2013/2014

DANSE - Championnat de France Danse 2eme division à Dijon 19 et 20 Avril

Catégorie Préparatoire Plus Niveau 1 : Célia Bonello - 5ème place

DANSE - Championnat de France Danse solos à Belfort 6 Avril 2014

Catégorie Espoir 2ème année : Marion Guidolin - 4ème place

BALLET - 13ème Trophée International d’Occitanie 15 Mars 2014

Occit'on Ice: 3ème place

DANSE - Compétition Inter Régionale Brive 15 Mars 2014

Catégorie Lame 7 : 1ere Sofia Bensaïd, 3eme Sarah Luga

Catégorie Préliminaire : 2eme Maud Jacquemet-Baltzer, 4eme Romane Mothe, 9eme Wendy Andriamampandry, 12eme Louis Crozade

Catégorie Préparatoire Plus : 1ere Célia Bonello

Catégorie Pré-Bronze : 2eme Marie Tizian, 4eme Marie Mingant

Catégorie Pré-bronze Plus : 4eme Florian Robert, 6eme Sonia Souza-ferraz, 8eme Laura Martinez

Catégorie Bronze Plus : 6eme Lucie Foucras, 10eme Laura Bugand

DANSE - Trophée de la Ville Rose à Toulouse 8 et 9 Mars 2014

Catégorie Espoir 1ère année: Romane Sohier - 7ème place

Catégorie Espoir 2ème année: Marion Guidolin - 3ème place, Doriane Robert - 4ème place, Rebecca Coudrais - 8ème place

DANSE - Championnat de Danse de Viry-Chatillon 8 et 9 Février 2014

Catégorie Espoir 2ème année : Marion Guidolin - 3ème place, Doriane Robert - 6ème place, Rebecca Coudrais - 8ème place

DANSE - Compétition Inter Régionale Clermont-Ferrand 1 et 2 Février 2014

Catégorie Lame niveau 2 : 2eme Sarah Luga, 3eme Sofia Bensaïd

Catégorie Préliminaire : 2eme Romane Mothe, 3eme Maud Jacquemet-Baltzer, 5eme Louis Crozade, 6eme Wendy Andriamampandry

Catégorie Préparatoire Plus niveau 1 : 1ere Célia Bonello

Catégorie Pré-Bronze : 1ere Marie Tizian, 2eme Marie Mingant

Catégorie Pré-bronze Plus : 5eme Florian Robert, 7eme Laura Martinez, 9eme Sonia Souza-ferraz

Catégorie Bronze Plus : 7eme Laura Bugand, 12eme Lucie Foucras

Classement par clubs : TSG 1er de la 1ere compétition du Championnat inter régional

DANSE - Championnat National Anglet 18 et 19 Janvier 2014

Catégorie Espoir 1ère année: Romane Sohier - 11ème place

Catégorie Espoir 2ème année: Marion Guidolin - 1ère place, Doriane Robert - 7ème place, Rebecca Coudrais - 8ème place

DANSE - Championnat National Limoges 7 et 8 Décembre 2013

Catégorie Espoir 1ère année: Romane Sohier - 6ème place

Catégorie Espoir 2ème année: Marion Guidolin - 3ème place, Morgan Charmantray - 5ème place, Doriane Robert - 6ème place, Rebecca Coudrais - 7ème place, Doreen Gonzalez - 8ème place

Saison 2012/2013

DANSE - Trophée de la ville rose Toulouse 9 et 10 Mars 2013

Catégorie Novice 3: Romane Sohier - 4ème place

Catégorie Espoir 1: Marion Guidolin - 2ème place, Rebecca Coudrais - 4ème place, Doreen gonzalez - 6ème place, Doriane Robert - 7ème place, Morgan Charmantray - 8ème place

BALLET - 12ème Trophée International d’Occitanie 23 Février 2013

Occit'on Ice: 2ème place

DANSE - Compétition Inter Régionale de Limoges 2 et 3 Février 2013

Catégorie cristal 7 poussin: Célia Bonello - 1ère place

Catégorie préliminaire benjamin: Laura Martinez - 2ème place, Sonia Souza Ferraz - 5ème place, Marie Tizian - 6ème place

Catégorie préparatoire: Marie Mingant - 3ème place

Catégorie pré-bronze: Zélia Hillotte-Mommeja - 4ème place, Camille Bousquet - 5ème place

Catégorie pré bronze Plus: Laura Bugand - 5ème place, Léane Guedes - 6ème place, Lucie Foucras - 8ème place, Florian Robert - 14ème place

DANSE - Championnat National Brive 8 et 8 Décembre 2012

Catégorie Novice 3: Romane Sohier - 6ème place

Catégorie espoir 1: Rebecca Coudrais - 5ème place, Doreen Gonzalez - 6ème place, Morgan Charmantray - 8ème place, Doriane Robert - 10ème place

DANSE - Compétition Interligues Anglet 1 Décembre 2012

Catégorie Cristal 7 poussin: Célia Bonello - 4ème place

Catégorie Préliminaire: Laura Martinez - 2ème place, Marie Tizian - 5ème place, Sonia Souza-Ferraz - 6ème place

Catégorie Préparatoire: Marie Mingant - 5ème place

Catégorie Pré-bronze: Zélia Hillotte--Mommeja - 3ème place, Camille Bousquet - 4ème place

Catégorie Pré-bronze plus: Laura Bugand - 2ème place, Léane Guedes - 4ème place, Florian Robert - 8ème place, Lucie Foucras - 9ème place

DANSE - Championnat National Villard-de-Lans 24 et 25 Novembre 2012

Catégorie Novice 3: Romane Sohier - 3ème place

Catégorie Espoir 1: Doriane Robert - 5ème place, Rebecca Coudrais - 8ème place, Doreen Gonzalez - 9ème place, Morgan Charmantray - 11ème place